В Брянске состоится концерт «Свет очей Господних»
Мероприятие, проводимое по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, ...
Торжественное открытие фестиваля прошло в актовом зале вуза, собравшем около 150 школьников. Приветствуя гостей, первый проректор по учебной работе и цифровизации В. Шкаберин подчеркнул важность качественно подготовленных кадров для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения и успешного освоения инженерных специальностей.
Основная часть фестиваля прошла в форме олимпиады по математике, физике и информатике. Ученики получили задания, над которыми работали в течение двух часов. Проверка работ осуществлялась членами организационного комитета, педагогами гимназии №7 имени героя России С.В. Василёва, студентами-добровольцами и преподавателями Брянского технического университета.

Пока шла проверка результатов, школьники могли отдохнуть, поучаствовать в беседах с сотрудниками управления профориентации и приёмной комиссии БГТУ. Отдельно для 8-классников проведена встреча с руководством и обучающимися Центра взаимодействия с научными ротами Министерства обороны РФ.
Победители и призёры были отмечены дипломами I-III степени. Награждали ребят первый проректор В. Шкаберин и заместитель директора гимназии №7 В. Петровиченко, курирующий работу центра технического образования.
Фото: официальный сайт Брянского государственного технического университета
Мероприятие, проводимое по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, ...
Мероприятие «Симфония блокадного Ленинграда» начнется в 11:00 в Музее истории партизанского ...
Мероприятие под председательством заместителя губернатора Бориса Грибанова собрало ...
Подрядной организацией было обновлено 2,6 километра дорожного полотна. В ходе работ уложено ...
Волонтеры продолжают оказывать всестороннюю поддержку бойцам с самого начала СВО. В новую ...
В рамках встречи ректор БГТУ Олег Федонин подчеркнул постоянную потребность промышленности в ...