В Брянске хор «Славянка» подарил зрителям «Весну на клавишах Победы»
2 мая сцена ГДКЖ приняла участников хора солдатских матерей «Славянка» (руководитель — ...
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подвёл итоги реализации проектов в сфере СПО за 2025 год в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Ключевая программа «Профессионалитет», объединяющая колледжи с предприятиями, к концу года насчитывала 506 кластеров в 86 регионах, охватив 1,5 тысячи колледжей и около 2,5 тысяч работодателей.
Сергей Кравцов отметил, что система СПО, отмечающая 85-летие, переживает бум: более 63% девятиклассников выбрали колледжи. Всероссийское чемпионатное движение «Профессионалы» объединило свыше 1,13 млн участников, а конкурс «Мастер года» собрал почти 10 тысяч заявок.
Также активно развиваются чемпионаты «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и проект «Амбассадоры «Профессионалитета» для популяризации СПО среди школьников.
Источник: департамент образования и науки Брянской области.
2 мая сцена ГДКЖ приняла участников хора солдатских матерей «Славянка» (руководитель — ...
Масштабное спортивное событие объединило 101 участника. За медали боролись не только брянские ...
Брасовский район Брянской области активно включился в это важное событие. На базе Комплексного ...
Сотрудники муниципального предприятия «Комаричский коммунальщик» привели в порядок дорожку, ...
В районном Доме культуры посёлка Суземка Брянской области начала работу выставка (0+), ...
Марина Дбар пообщалась с победителями и призёрами всероссийских и международных конкурсов в ...