В Брянске студенты разных национальностей отметили Татьянин день

23 января 2026, 10:42 | Образование 99

В Брянском государственном техническом университете прошла межнациональная встреча студентов средних специальных учебных заведений региона, посвященная Дню российского студенчества.

Мероприятие, ставшее уже традиционным, собрало 12 команд из профессиональных образовательных организаций Брянской области, представляющих разные народы. С приветственными словами к участникам обратились начальник управления молодежной политики региона Александр Ермаков и председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Анастасия Чуркова.

Встреча ознаменовала старт Года единства народов России, в рамках которого движение планирует реализовать комплекс проектов, направленных на укрепление дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей.

В программу вошла интерактивная презентация ценностей и инициатив «Движения Первых», а также тематическая викторина по истории студенчества. В ходе обсуждения участники предложили идеи по укреплению единства молодежи, включая организацию совместных культурных мероприятий и обмен традициями.

По итогам интеллектуального состязания победу разделили команды филиала «Комаричского механико-технологического техникума» в поселке Навля и «Брянского базового медицинского колледжа».

Организаторы уверены, что такие инициативы способствуют созданию общего культурного пространства и укреплению многонационального единства.

Фото: управление молодежной политики Брянской области/ «ВКонтакте»

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить