В детском технопарке «Кванториум» Брянска прошел фестиваль «От винта!»
Он направлен на развитие навыков пилотирования беспилотников, технического мышления и ...
Как образовательно-просветительский проект, финатлон оказывает позитивное воздействие не только на старшеклассников-участников, но и на их родителей и одноклассников, создавая мультипликативный эффект. Учителя также повышают свою квалификацию в области финансовой грамотности, а остальные школьники получают знания в процессе обсуждения олимпиадных заданий и бесед о важности защиты национальных экономических интересов. Кроме того, «Финатлон для старшеклассников» является реальным социальным лифтом. Победители поступают вне конкурса в лучшие экономические вузы страны, призёры получают дополнительные баллы.
В этом году расширяется возрастной диапазон олимпиадников. Помимо традиционных учеников 8-11 классов, в олимпиаде смогут участвовать учащиеся 6-7 классов, что позволит начинать формирование финансовой грамотности с более раннего возраста. Кроме обществознания и экономики, в число предметов включены также история, математика и информатика, что обеспечит комплексный подход к развитию компетенций учащихся в области финансовой грамотности и цифровой экономики.
Регистрация на олимпиаду стартует со 2 апреля.
Напоминаем, что «Финатлон для старшеклассников» проводится 22 года подряд в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры, утвержденной Правительством РФ. В 2025/2026 учебном году в олимпиаде приняли участие 45 тысяч школьников из различных регионов России.
12+
Фото: fin-olimp.ru
Он направлен на развитие навыков пилотирования беспилотников, технического мышления и ...
Как образовательно-просветительский проект, финатлон оказывает позитивное воздействие не только ...
На портале «Госуслуги» доступен раздел с жизненными ситуациями, где собраны более 45 цифровых ...
Цикл занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности от Благотворительного фонда «Вклад в ...
Александр Иванович и Валентина Михайловна Марусовы отметили золотую свадьбу — полувековой ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...