В Брянске открылась выставка «Вернисаж семьи Колесник»
Экспозиция объединяет живопись и графику трёх поколений династии художников. Все поколения ...
Средства позволили приобрести современное оборудование для кабинетов, где школьники изучают предметы «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)».
Как отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, подобная адресная поддержка по оснащению учебных помещений охватила в прошлом году 86 регионов страны, а современное оборудование получили кабинеты более 23 тысяч школ.

Особое внимание в Брянской области уделено созданию регионального ресурсно-методического центра на базе городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова.
Центр укомплектован мини-лабораторией радиационно-химической разведки, манекенами для отработки сердечно-лёгочной реанимации, тренажёрами для оказания первой помощи, учебными средствами индивидуальной защиты, макетами оружия, стрелковым тренажёром «Патриот», а также 3D-принтерами и настольными станками с ЧПУ.

По словам директора лицея Александра Напреенко, эта база станет площадкой для повышения квалификации педагогов и позволит школьникам глубже осваивать жизненно важные практические навыки в соответствии с федеральными образовательными стандартами.
Фото: департамент образования и науки Брянской области /newhq.b-edu.ru
Экспозиция объединяет живопись и графику трёх поколений династии художников. Все поколения ...
В прошлом году в Брянске спилили около 1100 деревьев. Это были старые, больные или сломанные ...
Сегодня, 30 марта, в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя детской книги» в Детской ...
Под руководством Ольги Валерьевны Кондрашовой ребята стали участниками проекта «Краеведческая ...
Первыми гостями праздника стали четвероклассники МБОУ «СОШ № 30» г. Брянска, совершившие ...
В заседании конкурсной комиссии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области ...