В Детской библиотеке № 6 Брянска открылась Неделя детской книги
Первыми гостями праздника стали четвероклассники МБОУ «СОШ № 30» г. Брянска, совершившие ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с делегатами Министерства обороны и Министерства просвещения России. Участие также приняли председатель областной Думы Валентин Суббот, замгубернатора Юрий Никифоров и глава регионального департамента образования и науки Алевтина Андреева.

Ключевой темой стало создание круглогодичного центра «Авангард» на территории детского оздоровительного лагеря «Деснянка». Проект реализуется во исполнение задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в сфере патриотического воспитания. Инфраструктура лагеря позволяет проводить учебные сборы, спортивные состязания и образовательные интенсивы.
Уже готова проектная документация, формируется смета. Финансирование в объёме 120 миллионов рублей будет направлено из областного бюджета на ремонт котельной, инженерных сетей, жилых корпусов, учебных помещений, клуба-столовой и кинозала.

В течение учебного года – с сентября по май – на базе центра будут проходить подготовку к военной службе десятиклассники и студенты первых курсов колледжей, училищ и техникумов.
Методическое сопровождение обеспечат Минобороны и Минпросвещения. В летний период «Деснянка» сохранит функцию детского оздоровительного лагеря, ежегодно принимая до двух тысяч отдыхающих.

Фото: AV BogomaZ/ Телеграм–канал
Первыми гостями праздника стали четвероклассники МБОУ «СОШ № 30» г. Брянска, совершившие ...
В заседании конкурсной комиссии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области ...
Здоровье – это бесценный дар, фундамент полноценной и счастливой жизни. На его формирование ...
На минувшей неделе в Брянске прошли ударные пятничник и субботник. В них участвовали более ...
С 15 апреля в Брянской области стартует подача заявлений на отдых и оздоровление детей. ...
Стороны сосредоточились на разработке комплексного подхода в работе с несовершеннолетними ...