Локотским школьникам рассказали об опасности дропперства

14 февраля 2026, 11:38 | Образование 4

Старший инспектор ПДН ОП «Брасовский» майор полиции Ирина Аборина провела беседу с учениками Локотской школы № 1 имени П.А. Маркова, предупредив их о рисках вовлечения в преступные схемы в качестве так называемых дропперов.

В Локотской школе № 1 имени П.А. Маркова Брасовского района состоялась профилактическая беседа, посвященная противодействию вовлечению подростков в мошеннические схемы.

Старший инспектор ПДН ОП «Брасовский» майор полиции Ирина Аборина разъяснила учащимся, педагогам и родителям, что такое дропперство – участие в нелегальных финансовых операциях по переводу или обналичиванию средств, полученных преступным путем.

Она предупредила о возможных угрозах, связанных с предложениями быстрого заработка в интернете, и объяснила, какую ответственность несут молодые люди, соглашаясь на такие сомнительные подработки.

Старший инспектор также дала рекомендации, как распознать манипуляции мошенников и защитить себя от вовлечения в противоправную деятельность.

Встреча прошла в рамках работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних.

Источник: «Вестник32»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить