Губернатор поздравил «Брянсккоммунэнерго» с Днём ЖКХ

10 марта 2026, 17:39 | Общество 5

Александр Богомаз поздравил коллектив и ветеранов ведущего теплоснабжающего предприятия региона с профессиональным праздником, отметив масштабную модернизацию сетей, снижение долга за газ в 8 раз, оперативное устранение повреждений после атак ВСУ.

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к сотрудникам и ветеранам ГУП «Брянсккоммунэнерго» со словами благодарности. За десять лет под руководством Александра Граборова предприятие провело масштабное обновление: заменено почти 500 километров тепловых сетей в двухтрубном исчислении, обеспечено надёжное теплоснабжение более 4400 многоквартирных домов и 1530 социальных объектов.

Совместными усилиями правительства региона и руководства компании удалось сократить просроченную задолженность за газ с более чем 4 миллиардов рублей в 2017 году до 517,6 миллиона на начало 2026-го.

Минувший год стал беспрецедентно сложным: количество атак на объекты тепло-, электро- и газоснабжения выросло в разы – только по Клинцовской ТЭЦ, обеспечивающей теплом свыше 70 тысяч человек, украинские террористы нанесли четыре комбинированных удара.

Однако благодаря профессионализму газовиков, теплотехников и энергетиков все разрушения устранялись в кратчайшие сроки, люди зимой не остались без тепла.

Коллектив предприятия, насчитывающий более 3600 человек, продолжает развиваться и участвует в восстановлении Луганской Народной Республики: там построено восемь блочно-модульных котельных.

Губернатор поздравил всех с наступающим праздником, пожелал мира, добра и приближения общей победы.

Источник: AV BogomaZ/ Телеграм–канал.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить