«Рейс безопасности» для школьников Брянска организовали железнодорожники

26 марта 2026, 10:35 | Образование 78

Железнодорожники совместно с сотрудниками Брянского линейного отдела полиции на транспорте провели профилактическую акцию «Рейс безопасности» для учащихся школ города Брянска.

Около 100 юных пассажиров проехали на электропоезде по маршруту Брянск-Орловский – Брянск-Льговский и обратно. В пути для них провели открытый урок безопасности, напомнив о правилах поведения на железной дороге. Работники магистрали рассказали о самых распространенных нарушениях, объяснили, почему нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением и отвлекаться на гаджеты, напомнили об опасности «зацепинга», а затем ответили на вопросы подростков, раздав им тематические памятки.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Брянского линейного отдела полиции на транспорте обратили внимание на ответственность за нарушение правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре.

На станции Брянск-Орловский железнодорожники организовали экскурсию по цехам моторвагонного депо Брянск-I и музею, посвященному истории развития старейшего железнодорожного предприятия. Своими глазами школьники увидели, как ремонтируют подвижной состав, который перевозит пассажиров на пригородных маршрутах, сколько сил вкладывают в эту работу труженики депо.

Мероприятие прошло в рамках продолжающейся недели профилактики детского травматизма «Безопасный транспорт», которая объявлена на Московской железной дороге.

А. Новиков, ведущий специалист по связям с общественностью (г.Брянск)

Фото автора


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить