Следователь СК провёл урок для студентов техникума в Почепе

12 апреля 2026, 10:43 | Образование 6

В Почепском механико-аграрном техникуме в рамках операции «Чистое поколение – 2026» прошёл правовой час с участием следователя СК Ивана Юркина, сотрудников прокуратуры и полиции. Студентам рассказали о вреде наркотиков и ответственности.

Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области продолжают профилактическую работу с молодёжью. Заместитель руководителя Почепского межрайонного следственного отдела Иван Юркин принял участие в правовом часе для студентов ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум».

Мероприятие стало частью первого этапа межведомственной операции «Чистое поколение – 2026», направленной на формирование у молодых людей негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Вместе со следователем перед учащимися выступили представители прокуратуры Почепского района и сотрудники МО МВД России «Почепский». Иван Юркин поделился опытом расследования уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершённых как в отношении несовершеннолетних, так и самими подростками.

Он разобрал причины и условия, толкающие молодёжь на противоправные действия, и рассказал о методах предотвращения вовлечения детей в преступную деятельность. В завершение встречи следователь ответил на вопросы студентов и напомнил о телефоне доверия СК (8 (4832) 62-01-84) и круглосуточной линии «Ребёнок в опасности» (123 или 8 (4832) 62-01-76).

Источник: СУ СК России по Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить