В Брасовском районе состоялась «Классная встреча» с участниками специальной военной операции
В ней приняли школьники, активисты и преподаватели. Гостями встречи стали действующие бойцы СВО ...
Дети герои — кто они? До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки — учились, помогали старшим, играли. Но пришел час тяжелых испытаний, и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам.
Война оставила после себя множество имен мальчишек и девчонок, которые своим мужеством и бесстрашием поражали врагов и вызывают искреннее восхищение до сих пор. Есть много известных и неизвестных героев. Все они приблизили Победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. Об этом работники Карачевской районной библиотеки рассказали учащимся школы № 4 имени С.П. Лоскутова.
На встрече школьники узнали о том, как именно дети восприняли новость о вторжении немецко-фашистских захватчиков, познакомились с судьбами юных героев наиболее известных в нашей стране — Марата Казея, Зины Портновой, Лени Голикова и других, а также и с теми, чьи имена не так знамениты. Среди них много имен юных героев с Брянщины, которые активно участвовали в борьбе с противником, помогали партизанам, вели подпольно-подрывную деятельность.
Свои юные герои Великой Отечественной войны есть и на Карачевской земле. Библиотекари рассказали о подпольной организации, действовавшей на территории города в годы оккупационного режима. Подробнее остановились на оп В.П. Ходосове, который в юном возрасте вступил в ряды партизан.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/02/yunye geroi
В рамках урока памяти работники библиотеки познакомили детей с книгами из фонда библиотеки и информационным сборником, созданном работниками библиотеки. Мероприятие сопровождалось презентацией и отрывками видео, которые в полной мере смогли дать школьникам представление о чести и доблести несовершеннолетних героев Великой Отечественной Войны.
Е. Хохлова, главный библиограф Карачевской районной библиотеки
В ней приняли школьники, активисты и преподаватели. Гостями встречи стали действующие бойцы СВО ...
В ней примут участие ученики средней школы №72 в количестве 60 человек, организаторы и ...
Уже в первый день брянским спортсменам удалось завоевать три медали. Так, Тимовей Шурик выиграл ...
Так, за последние шесть лет в регионе лесовосстановление было выполнено на суммарной площади ...
Автоколонны, ехавшие на место встречи, были украшены флагами России, Брянки, ЛНР, ДНР, ...
Матч вызвал большой интерес у болельщиков и зрителей. Прямую трансляцию встречи вел телеканал ...