Стародубские фигуристы покорили лёд Жуковки
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
В детском саду «Светлячок» посёлка Любохна Дятьковского района стало доброй традицией накануне праздника приглашать пап и дедушек на праздничные утренники, посвящённые этой дате. В течение тематической недели в группах читали тематические литературные произведения, проводились беседы, воспитатели с детьми рассматривали иллюстрации, знакомились с презентациями, отгадывали загадки о военной технике, родах войск.
С большим интересом дети с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев, а тематические рисунки, аппликации, объёмные работы расположили в музыкальном зале на выставке.
Итогом праздничной недели стали совместные мероприятия с родителями и детьми, посвященные празднику. Ребята открывали свои праздники танцевальными композициями с российскими флажками, читали стихи, исполняли песни, соревновались в меткости, ловкости, силе, сообразительности.
Папы и дедушки были не только зрителями, но и проявили большую активность в конкурсах «Взлётная полоса», «Самый ловкий», «Перетяни канат», тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и показали свою ловкость, выносливость, быстроту. Очень внимательно дети слушали рассказы о военной службе, родах войск, обязанностях солдат.
На некоторые мгновения дети почувствовали себя моряками, пограничниками, танкистами, примерив военную форму, солдатские атрибуты, и представили танцевальные композиции «Яблочко», «Граница», «Три танкиста».
В завершение праздника дети подарили любимым папам и дедушкам, сувениры, сделанные своими руками, а девочки вручили мальчишкам праздничные медали.
Педагоги нашего детского сада в тесной взаимосвязи с родителями ведут работу по патриотическому воспитанию, поэтому уверены, что дошкольники вырастут достойными гражданами нашей страны.
Ольга Болоченкова, музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида «Светлячок»
п. Любохна Дятьковского района
Фото автора
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, Виктория — ученица восьмого ...
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...
В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале, губернатор Брянской области Александр ...