Брянские школьники из приграничья продолжают оздоровительную кампанию в Тульской области
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
5 апреля в Брянском филиале РАНХиГС началось обучение группы слушателей по программе повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2018/2019 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями). Слушатели Президентской программы прошли конкурсный отбор в федеральном ресурсном центре. Обучение пройдет в апреле-июне, программа рассчитана на 120 часов и построена на основе компетентностного подхода.
Как сообщили в академии, в программу включены следующие модули: экономико-правовые основы муниципального управления, управление социальными коммуникациями, управление человеческими ресурсами, основы эффективного муниципального менеджмента, технологии делового взаимодействия, управление сферой ЖКХ, управление градостроительным и имущественным комплексом в муниципальном образовании. Планируются выездные занятия в муниципальных образованиях, экспертные лекции, консультации, круглые столы. В процессе обучения слушатель разрабатывает и защищает проект по направлению своей специализации.
На открытии слушателей приветствовали временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора в Брянской области Михаил Калашников, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, главный консультант департамента образования и науки Брянской области Галина Бондаревская, выпускник Президентской программы прошлого года Сергей Туркин.
Сергей Шачнев указал на актуальность для современного управленца модулей, входящих в программу обучения: «Сегодня весьма востребованы управление градостроительством имущественным комплексом, а также управлением сферой ЖКХ. Современные условия диктуют новые решения, поэтому управленцу необходимо быть в курсе новейших тенденций. Именно современному практическому опыту, а также законодательному регулированию сфер и будут посвящены занятия в рамках программы».
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
Одной из главных «фишек» праздника стало разнообразие интерактивных зон — организаторы ...
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...