Дошкольникам Брянска рассказали о тайнах… воды
Вода – это не просто жидкость, это настоящее чудо! Привычная и в то же время невероятно ...
В Брянской области начался набор на бесплатные курсы для учащихся 8 и 9 классов — Яндекс.Лицей. Школьников здесь обучат искусству программирования. Как сообщает «БрянскToday», для зачисления необходимо пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а также собеседование. Заявки принимаются на сайте проекта до 11 сентября.
Программа обучения рассчитана на два года. Сначала ребята изучают Python (высокоуровневый язык программирования общего назначения), а затем постигают основы промышленного программирования и трудятся над учебными проектами. Занятия ведут компетентные преподаватели, прошедшие обучение на Яндекс.
В брянском регионе площадками для обучения в Яндекс.Лицей выбраны Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского, Брянский государственный инженерно-технологический университет и в Новозыбковский профессионально-педагогический колледж. Планируется, что занятия будут проходить два раза в неделю во второй половине дня.
Фото: 12+
Фото: «БрянскToday»
Вода – это не просто жидкость, это настоящее чудо! Привычная и в то же время невероятно ...
На специально оборудованных площадках жители региона смогут по доступным ценам приобрести ...
Внешнее выражение внутреннего мира — это процесс проявления внутренних переживаний, эмоций, ...
В этом году 27 обучающихся по программам среднего профессионального образования решили испытать ...
Главной целью акции, инициированной Домом народов России при поддержке Федерального агентства ...
Начальник ИК № 2 Армен Саакян и начальник отдела кадров и работы с личным составом учреждения ...