Участники брянских студотрядов — люди активные и творческие

19 февраля 2021

17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов. Участники студотрядов занимаются спортом, творчеством, интеллектуальной и волонтёрской деятельностью. В Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского действуют более 15 студенческих объединений. Примерно 400 студентов вуза ежегодно становятся участниками движения РСО. Ребята работают не только в Брянской области, но и в Московской области, Краснодарском крае и Республике Крым.

Один из участников движения РСО в БГУ — студентка 5-го курса по направлению «Педагогическое образование» факультета физической культуры Александра Петрухина.

О студенческих отрядах девушке много рассказывали родители, которые в молодости активно участвовали в этом движении. На первом курсе университета друзья и знакомые предложили Александре присоединиться к студенческому объединению.

«Я человек, с активной жизненной позицией, стараюсь попробовать себя в разных сферах деятельности. Когда мне предложили вступить в студенческий отряд, то я без раздумий согласилась», — говорит А. Петрухина.

Александра ведёт активный образ жизни. Она с детства занимается различными видами спорта. В копилке у девушки более 50 грамот за победы в спортивных мероприятиях и олимпиадах районного, областного и всероссийского уровней. С 12 лет начала заниматься большим теннисом и спортивным ориентированием. С 2016 года активно занимается туризмом, состоит в «Молодёжном клубе друзей». В мае 2018 года совершила семидневный поход по горному Крыму. В вузе принимает активное участие в жизни факультета. Ежегодно участвует в студенческой весне, в различных форумах и культурно-массовых мероприятиях.

Благодаря тому, что она получает педагогическое образование, Александра умеет работать с детьми и уже два года в международном центре «Артек» занимается с ними морским делом и туризмом.

Александра признаётся, что студенческие отряды ей дали многое. Она стала более открытой, научилась находить выход даже из самой трудной ситуации.

«Не бойтесь пробовать. Любая неудача или ошибка — это опыт. Используйте любую возможность. Старайтесь пробовать себя в разнообразной деятельности. Общайтесь, заводите новые знакомства, ведь в студотрядах очень много интересных и классных ребят», — советует Александра тем, кто собирается или только вступил в студенческий отряд.

Валерия Левина, студентка 4-го курса отделения «Журналистика» Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:06

В селе Телец Брянской области строят тротуар с электроосвещением

В селе Телец Трубчевского района строят тротуары на автодороге «Трубчевск-Погар». Капитальный ре­м­онт с устройством электроосвещения запланирован на двух участках. Общая протяженность тротуаров свыше одного (далее…)

28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить