Брянский Медицинский Сеченовский предуниверсарий объявляет о старте нового этапа приёмной кампании
ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» открывает двери для ...
Патриотическое воспитание — одно из приоритетных направлений работы Теменичской средней школы Брянского района. Месячник оборонно-массовой работы в этом году здесь прошёл под девизом «Святое дело — Родине служить» и был наполнен множеством мероприятий. После торжественного открытия и минуты молчания школьный отряд юнармейцев «Отважные» возложил цветы к памятнику воинам-землякам.
Младшие школьники посмотрели видеофильм о жизни в блокадном Ленинграде. Ребят потрясли испытания, выпавшие на долю их ровесников. Слова благодарности ветерану-блокаднику дети написали на собственноручно сделанных открытках. Ученики старших классов читали стихи об осаждённом городе, провели акцию «Блокадный хлеб» и зажгли свечу памяти.

Вспоминая подвиг воинов-интернационалистов, пятиклассники организовали устный журнал. А восьмиклассники провели урок мужества «Афганистан — наша память и боль».
Ученики 7 — 8-х классов в фойе оформили стенд «Выпускники на службе Отечеству». А кульминацией стал художественный видеофильм об Александе Лушине, снятый восьмиклассниками. Александр учился в Теменичской средней школе и погиб в Чечне.
Девятиклассники записали видеообращение к детям военного времени. Ребята из начальной школы участвовали в спортивной игре «Аты-баты, мы будущие солдаты», конкурсе сочинений к 23 Февраля. Для них прошёл также мастер-класс по изготовлению открыток для пап.

В рамках месячника были организованы также лыжный кросс и конкурс инсценированной песни. В библиотеке работала выставка «Книги для настоящих мужчин».
Фото: Т. Хорт, учитель математики Теменичской средней школы Брянского района
ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» открывает двери для ...
Мессенджер МАХ — многофункциональное приложение, в котором можно общаться текстовыми и ...
Опытные эксперты, среди которых будут и специалисты Торгово-промышленной палаты региона, научат ...
Жителей Брянской области приглашают стать частью масштабного и важного проекта «Мост Сердец»: ...
Старшие медицинские сестры Унечской центральной районной больницы – Наталья Седельникова, ...
28 апреля в музее «АТОМ» на ВДНХ дан старт седьмого сезона международного ...