В селе Долботово Погарского района состоялся урок «Узор пасхального яйца»
На мастер — классе были показаны несколько способов декорирования яиц. Во время ...
Министерство просвещения России усилит контроль за качеством учебников по истории в колледжах, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.
Напомним, президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что иногда с удивлением читает некоторые школьные учебники, в которых отсутствуют сведения о ключевых событиях Великой Отечественной войны, например, о Сталинградской битве. После чего министр просвещения Сергей Кравцов пообещал, что все учебники в школах и техникумах будут проверены.
«По итогам проверки среди прочих выявлен учебник «История России и мира» для 11-го класса под редакцией Волобуева, — сообщили в ведомстве. — Учебник слабо отражает события Сталинградской битвы».
Сам Волобуев сообщил, что курс «Россия в мире» задумывался им как обобщающий и предполагалось, что о важных событиях ученики уже должны знать.
Минпросвещения совместно с депутатами Госдумы уже подготовило пакет нормативных поправок в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которые позволят усилить контроль за качеством учебников.
«Надеюсь, что этот законопроект будет принят и со следующего учебного года во всех колледжах будут те учебники истории, в которых не будет тех фактов, о которых говорил наш президент», — сказал Кравцов.
Фото: cdn.tvc.ru
На мастер — классе были показаны несколько способов декорирования яиц. Во время ...
Недавно в Нижнем Новгороде собрали более 40 тонн гуманитарного груза. В этом важном деле ...
На днях в Брянском аграрном техникуме имени Героя России А. С. Зайцева началась масштабная ...
Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». ...
В них принимают участие педагоги, воспитанники и их родители. Очередной гуманитарный груз был ...
Даже плохая погода не испортила настроения ни фермерам, ни покупателям. Горожане спешат на ...