Звёздный состав лекторов общества «Знание» выступит на Дне молодёжи в регионах ЦФО
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
Отборочные этапы всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдут в школах Брянской области. Ожидается, что в отборе примут участие ученики из 35 тысяч школ страны в возрастной группе от 10 до 17 лет. Конкурс параллельно проходит также в 83 странах мира.
Из каждой школы в районные этапы соревнований пройдут трое лучших чтецов. Победителей ожидают путёвки в Международный детский центр «Артек», где состоятся полуфинальные этапы и финалы состязаний. Среди членов жюри — звезды театра, кино, литературы. У юных чтецов будет возможность пообщаться с театральными педагогами, артистами, известными блогерами, сообщает РИА «Стрела».
Победителям всероссийского и международного конкурса предстоит выступить в ходе проведения всероссийской акции «День чтения вслух» в суперфинале конкурса. Лучшим чтецам предоставится право первоочередного поступления в театральные вузы, которые являются партнёрами конкурса.
Конкурсу «Живая классика» уже более 10 лет. Участие в нём ежегодно принимают около 2 миллионов ребят.
6+
Фото: скриншот страницы youngreaders.ru
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...
Проект реализуется в рамках региональной программы по развитию дорожной сети и призван повысить ...
В ролике задействованы участники объединения «Модно народно», а окружающий их мир «оживлен» с ...