Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
В Брянске в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Огма» в ходе профильной смены «Основы рисунка и живописи» участникам преподаётся мастер-класс по созданию для участников СВО новогодних открыток .
Ребята уже начали работу. Произведения юных художников содержат как элементы выражения собственных идей, так и изображение главных символов Брянщины — Кургана Бессмертия, воина Пересвета. Дополняют композицию традиционное изображение заснеженных еловых ветвей, новогодних игрушек, снежинок. Открытки будут переданы в зону проведения специальной военной операции, сообщает РИА «Стрела».
— В рамках занятия ученики узнали об истории открытки, какие известные художники работали в этой области. Выяснили, что историки рассматривают открытку как исторический источник. Примером тому служат карточки, выпускавшиеся в время Великой Отечественной войны. Фронтовые открытки играли важную роль. Красный цвет ассоциировался с цветом Знамени, цветом Победы. Открытка, подписанная родным почерком, поднимала боевой дух солдата. И сегодня мы с ребятами пытаемся связать прошлое и настоящее, увидеть взаимосвязь времен, — рассказала методист центра «Огма», педагог Ирина Чернявская.
Участниками мастер-класса являются дети из Унечской детской художественной школы имени Саханова и студенты первого курса изобразительного отделения Брянского колледжа культуры и искусств.
Фото: РИА Стрела
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...