Александр Богомаз: сохранение исторической памяти — главная задача
В работе Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» принял ...
Транспортные полицейские в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, проводят лекции профессиональной направленности в школах города Унечи.
На этих встречах стражи порядка демонстрируют видео ролики о деятельности полиции на транспорте, а также рассказывают о высших учебных заведениях системы МВД и возможности получить направление в выбранный вуз.
В ходе встречи с учащимися средней школы № 2 Унечи полицейские рассказали о правилах приёма на службу в органы внутренних дел, льготах и гарантиях для сотрудников полиции. Затем ребятам продемонстрировали видеоролики о деятельности транспортной полиции и Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина. В процессе диалога старшеклассники получили ответы на множество интересующих их вопросов.
В продолжение мероприятия старший инспектор НДН Екатерина Кускова предложила ребятам кроссворд с вопросами о полиции и её деятельности, который ребята активно и с успехом смогли разгадать.
Подобные мероприятия вызывают у учащихся огромный интерес, ведь у многих детей представление о правоохранительных органах и их деятельности складывается только на основе художественных фильмов и сериалов. Учитывая, что транспортная полиция занимается в том числе, профилактикой правонарушений несовершеннолетних, инспектор напомнила о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.
В заключении учащиеся поблагодарили правоохранителей за увлекательное мероприятие и отметили, что такие встречи актуальны и познавательны. Они пообещали, что обязательно поделятся полученными впечатлениями и эмоциями со своими друзьями и сверстниками и возможно уже в скором будущем, станут достойными, принципиальными сотрудниками правоохранительных органов.
Пресс-служба Брянского ЛО МВД России на транспорте
В работе Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» принял ...
Регион подтверждает роль ключевого центра изучения военной истории, где в годы оккупации ...
В Брянске состоялась встреча командира добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергея ...
В рамках открытия II Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» ...
Образовательные учреждения Стародуба присоединились к реализации программы инициативного ...
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Володарском районе Брянска ...