На Брянщине более 150 стародубских подростков нашли работу на время каникул
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Макет гравитационного двигателя разработали школьники, занимающиеся в Центре «АЙТИ-куб» в Дятьково Брянской области. Ребята представили его на чемпионате по робототехнике.
Как сообщается в официальной группе администрации Дятьковского района в социальной сети «ВКонтакте», юные разработчики приняли участие в «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0» в номинации «Самое инновационное решение». Вместе со своими наставниками ребята занимались исследованием энергетической обстановки в Брянской области.
Они установили, что основная часть электроэнергии в регионе поступает из внешних источников. Это делает людей зависимыми от разных обстоятельств — электричества может не быть из-за аварий, плановых работ или непогоды.
Воспитанники «АЙТИ-куба» нашли источники электроэнергии, не зависящие от внешних обстоятельств. Они разработали макет гравитационного двигателя и успешно защитили свой проект.
12+
Фото: Администрация Дятьковского района
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...
Проект реализуется в рамках региональной программы по развитию дорожной сети и призван повысить ...
В ролике задействованы участники объединения «Модно народно», а окружающий их мир «оживлен» с ...
Этот день стал одним из самых волнительных и значимых для 22 выпускников, их родителей и ...