В Брянске отметили 25-летие Общества ветеранов авиации
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, для учащихся Супоневской средней школы № 1 имени Героя Советского союза Н.И. Чувина Брянского района в поселковом культурно-досуговом центре провели патриотическое мероприятие «Без срока давности».
После вступительного слова ведущей Анастасии Дурмановой, ребятам был показан видеофильм, раскрывающий масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей на оккупированной территории. В ходе живой беседы участники мероприятия обсудили понятие «геноцид» и его сущность, факты и события геноцида советского народа, в том числе на Брянской земле, а также узнали о инициированных Всероссийским просветительским проектом «Без срока давности» судебных процессах в современной России над карателями.
В настоящее время такие «разговоры» имеют важный вес в воспитании подрастающего поколения – будущего нашей страны! Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.
Пресс-центр Супоневского поселкового культурно-досугового центра
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...