Транспортные полицейские на станции Унеча Брянской области провели патриотический урок для школьников

24 февраля 2024, 17:09 | Образование 201

Учащиеся 4 класса средней школы № 2 г. Унечи Брянской области побывали на патриотическом уроке «Мы будем помнить вечно». Его провели накануне Дня Защитника Отечества транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча. Целью этого мероприятия является ...

Учащиеся 4 класса средней школы № 2 г. Унечи Брянской области побывали на патриотическом уроке «Мы будем помнить вечно». Его провели накануне Дня Защитника Отечества транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча. Целью этого мероприятия является воспитание чувства патриотизма, уважительного отношения к флагу нашей страны и любви к своей Родине, гордости за её достижения.

В начале встречи ребятам рассказали о таких понятиях как страна, и государственный флаг, как важно воспитать чувство любви к своей семье, уважение к близкому человеку – папе, дедушке, объяснили, что значит чтить память, о тех, кто жизнь отдал, чтобы мы жили в мирное время.

Майор полиции Екатерина Кускова продемонстрировала фото из архива станции ветерана, участника Великой Отечественной войны, старшины милиции Федора Петровича Круглицкого. Федор Петрович воевал на Западном фронте с немцами от первого и до последнего дня. Окончил свой боевой путь на Восточном фронте в войне с Японией. В мирное время ветеран более 30 лет нёс службу в органах внутренних дел на транспорте.

Он был скромным человеком и на вопрос: «Страшно было на войне?» отвечал:

– Очень страшно, но мы преодолевали страх. Солдаты знали, за что воевали. Мы защищали свою Родину, своих родных и близких. Мы верили, что победа будет за нами. Мы не хотели воевать, но раз враг пришел на нашу землю, мы должны были уничтожить его. Советские люди – народ миролюбивый.

Дети прочитали стихи о России и защитниках отечества. Инспектор Екатерина Кускова обратилась к ребятам со словами, что правда о войне, которую рассказали ветераны не имеет цены. И наш святой долг хранить её и донести до наших будущих детей и внуков.

По традиции полицейские напомнили учащимся о соблюдении правил поведения на железной дороге и пожелали вырасти настоящими защитниками своего Отечества! ­

Фото: Брянский ЛО МВД России на транспорте


Картина дня

30 марта 2026, 17:19
Более четырех тысяч брянцев вышли на субботник и пятничник на минувшей неделе
30 марта 2026, 17:12
Заявления на летний отдых детей в Брянской области начнут принимать с 15 апреля
30 марта 2026, 16:56
Психолог уголовно-исполнительной инспекции провела рабочую встречу
30 марта 2026, 16:39
Школьникам из брянского Климово рассказали о вреде курения
30 марта 2026, 16:33
Центр туризма и экскурсий Брянска устроил «Весеннюю карусель»
30 марта 2026, 16:10
Брянский базовый медколледж выиграл национальный отборочный этап Международной олимпиады
30 марта 2026, 15:56
Телебашня в Брянске включит праздничную подсветку в День единения народов Беларуси и России
30 марта 2026, 15:47
В Климовском районе 14 детей-сирот получили ключи от новых квартир
30 марта 2026, 15:29
Медицинские работники Брянщины поддерживают действия президента России
30 марта 2026, 14:42
В губернаторском дворце имени Ю.А. Гагарина проходит Неделя детской книги
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить