Опубликована деловая программа Международного туристического форума «Путешествуй!»
На официальном сайте Международного туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 10 ...
9 ноября во многих странах мира отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В этот день в 1938 году в Германии нацистами была проведена операция «Хрустальная ночь» или «Ночь разбитых витрин» – первая массовая акция физического насилия над еврейским народом.
В этот день на уроках истории и обществознания в 10-11 классах учащиеся Дубровской средней школы № 1 имени генера-майора И.С. никитина вместе со своим учителем Т.Г. Жуковой вспоминали историю Холокоста, в том числе и трагедию евреев-наших земляков, которые были заживо сожжены нацистами 23 февраля 1942 года в здании старой кузни на территории спиртзавода.
8 мая 2002 года по инициативе ветеранов посёлка Дубровка и коллектива нашей школы у спитрзавода был открыт памятный знак жертвам Дубровского Холокоста.
С 2009 года в России по инициативе Российского еврейского конгресса и НПЦ «Холокост» действует Программа «Вернуть достоинство». За это время увековечено 92 места расстрела евреев в 16 регионах России. Сейчас ведётся реконструкция Дубровского мемориала. Об этом сообщается на сайте Дубровская средней школы № 1 имени генерал-майора И.С. Никитина.
Фото: dbsch1.ucoz.net
На официальном сайте Международного туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 10 ...
По информации ГТРК «Брянск», были отмечены больше 50 медицинских сестёр и ветеранов отрасли. ...
Встреча началась с экскурсии по музейному уголку Константина Паустовского, который ...
Председатель Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых ...
Военный оркестр Управления Росгвардии по Брянской области и сводный ансамбль силовых структур ...
На данный момент специалисты продолжают фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия ...