В Брянске восемь медицинских сестёр удостоены звания «Ветеран труда»
По информации ГТРК «Брянск», были отмечены больше 50 медицинских сестёр и ветеранов отрасли. ...
Во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина прошли соревнования по метательным авиамоделям. В спортзале собрались школьники младшего и среднего звена. В начале мероприятия педагоги-наставники провели перекличку участников, а затем объяснили правила.
Мальчики должны были из одного конца спортзала в другой запустить самодельную мечтательную модель самолёта. Чем дальше он пролетит, тем больше насчитывается очков. В течение пяти раундов очки суммируются и выбирается победитель.
Сама метательная модель представляла собой похожую на аэроплан конструкцию среднего размера из тонких палочек и поролона. Такое приспособление легко парит в воздухе и преодолевает большое расстояние в просторном помещении.
Секция «Авиамоделирирование» в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина рассчитана на три года обучения. У них развиваются навыки работы с металлообрабатывающими станками, а также с слесарными и столярными инструментами при обработке изделий из различных материалов.
Елизавета Капустина, студентка 4-го курса филологического факультета, отделения журналистики БГУ имени академика И.Г. Петровского
Фото автора
По информации ГТРК «Брянск», были отмечены больше 50 медицинских сестёр и ветеранов отрасли. ...
Встреча началась с экскурсии по музейному уголку Константина Паустовского, который ...
Председатель Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых ...
Военный оркестр Управления Росгвардии по Брянской области и сводный ансамбль силовых структур ...
На данный момент специалисты продолжают фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...