Брянские выпускники-2025: 70 стобалльных результатов, шесть – двойных
По итогам Единого государственного экзамена 2025 года в Брянской области 70 выпускников показали абсолютные результаты, получив 100 баллов. Шесть учащихся региона смогли достичь этого выдающегося результата сразу по двум предметам. Обществознание, ...
По итогам Единого государственного экзамена 2025 года в Брянской области 70 выпускников показали абсолютные результаты, получив 100 баллов. Шесть учащихся региона смогли достичь этого выдающегося результата сразу по двум предметам.
Обществознание, традиционно привлекающее наибольшее число участников (2192 человека), принесло максимальный балл шести брянским школьникам. По истории стобалльниками стали трое, по информатике – двое и по физике – один.
Литература покорилась 13 выпускникам Брянской области. Особо отличились ученики, выбравшие химию – предмет, необходимый для поступления на медицинские и другие профильные направления. 21 выпускник школ Брянщины продемонстрировал превосходные знания в этой области, получив наивысший балл.
Русский язык принес максимальную оценку примерно 20 выпускникам. В то же время, на ЕГЭ по профильной математике никто в Брянской области не смог набрать 100 баллов. Однако, более половины сдававших базовую математику (51,2%) получили отличные оценки, и почти все учащиеся успешно справились с экзаменом.
В областном департаменте образования отметили возросший интерес к биологии, которую выбрали более 1000 школьников, что на 3,1% больше, чем годом ранее. Увеличилась и доля выпускников, получивших от 80 до 99 баллов, составив 15% от общего числа сдававших.
География остается одним из наименее популярных предметов – в 2025 году ее сдавали всего 65 человек. Среди них 15,4% показали хорошие результаты, набрав от 80 до 99 баллов.
Результаты экзаменов, проводившихся в резервные дни основного периода, станут известны до 1 июля. В этих экзаменах участвовали около 700 человек. 3 и 4 июля выпускники смогут пересдать один предмет с целью улучшения результата. Прием заявлений на пересдачу ведется до 1 июля.
Фото: «Брянская Губерния»
Брянские депутаты обсудили реализацию региональной адресной инвестиционной программы в 2026 году
Строительство объектов ведется в рамках реализации семи государственных программ. Так, на ...
Брянский водоканал присоединится к федеральному проекту «Производительность труда»
На этой неделе состоялась важная трехсторонняя встреча, посвященная интеграции Брянского ...
Брянский активист принял участие в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»
В специальном выпуске, посвящённом Дню победы месте с заслуженной артисткой России Мариной ...
Профилактическую акцию «Безопасность в приДАЧУ» провели в Брянской области
В пригородных поездах и на остановочных пунктах, расположенных вблизи дачных товариществ, ...
Студентка Брянского госуниверситета рассказала о подвиге прадедушки
Он родился в 1903 году в городе Бежице, недалеко от Брянска. Когда началась Великая ...





















