Брянские студенты провели сладкий мастер-класс для маленьких героев

20 февраля 2021

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком. В этот день проходят многочисленные мероприятия в поддержку ребят, которые сумели справиться с этим страшным недугом и продолжают радоваться жизни дальше. В Брянской области такие мероприятия регулярно проводят представители благотворительного фонда «Ванечка». А помогают им в этом волонтёры студенческого отряда «Связь поколений» и преподаватели Брянского кооперативного техникума.

Организаторы подготовили для своих юных подопечных сладкий мастер-класс по декорированию капкейков — маленьких бисквитных пирожных с кремом. Готовить это праздничное лакомство ребят и их родителей учила кондитер Ирина Ильюхина, которая сама уже давно стала добрым другом фонда и регулярно проводит кулинарные мастер-классы для ребят с ремиссией.

Ирина поведала начинающим кулинарам, что капкейки — это мини-версии торта, которые принято украшать самыми разными начинками, нежными ягодами или шоколадом. А ещё миниатюрные пирожные — отличный подарок на именины и лучшая сладость к чаю.

С помощью своих родителей и студентов-волонтёров малыши собственноручно начиняли пирожные фисташковым кремом, а затем разукрашивали их верх глазурью.

Брянск фонд Ванечка

Между перерывами волонтёры из студотряда развлекали юных участников мастер-класса весёлыми конкурсами и загадками на кондитерскую тематику. А в завершении встречи, все пили чай со свежими капкейками.

Детский рак — очень опасное и тяжёлое заболевание, рассказывает Ирина Цыганкова, руководитель фонда. — Каждый из нас хочет, чтобы дети были главным объектом любви и восхищения, а не скорби. Наша общая задача — поддержать ребят, которые храбро борются с раком, а также семьи, которые бесстрашно живут в реальности онкологического заболевания.

Почётным гостем мероприятия стала Инна Мухина, уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области. Она подчеркнула важность таких мероприятий для ребят, которые ещё недавно мужественно сражались с серьёзным заболеванием, и поблагодарила организаторов за то, что помогают им быстрее вернуться к нормальной жизни и почувствовать себя чуточку счастливее.

Фото пресс-службы Брянского облпотребсоюза

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:12

У памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске прошел митинг

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошёл в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. К нему возложили еловую гирлянду, венки и цветы. (далее…)

26 апреля 2024, 14:00

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

Рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. Об этом глава Брянщины рассказал сегодня, 26 апреля, (далее…)

26 апреля 2024, 13:50

Матери двух ветеранов СВО в Брянской области оказали помощь

Благодаря сотрудничеству военного учебного центра при БГИТУ и филиала фонда «Защитники Отечества» мать двух ветеранов СВО получила помощь в уборке придомовой территории. В такой помощи нуждалась жительница г. Дятьково (далее…)

26 апреля 2024, 13:34

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей уже в самом разгаре. Мероприятие запланировано на 3–5 октября этого года. Организаторы планируют, что его смогут посетить порядка тысячи классных руководителей (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить