Брянцы приняли участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант — 2026»
Ежегодную акцию проводит Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» при ...
Заседание межведомственной комиссии при правительстве Брянской области состоялось в Центре занятости населения Брянска сегодня, 23 апреля. Открылось мероприятие флешмобом, на котором девушки и парни в танце показали, что такое охрана труда.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/ohrana truda 1
Затем состоялось награждение победителя Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Им стала учащаяся 8-го класса Климовской средней школы № 1 Алина Бурда со своей работой «Шахтёр».

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/ohrana truda4
От имени губернатора и правительства Брянской области собравшихся приветствовал заместитель губернатора Брянской области Н.М. Щеглов. Николай Михайлович рассказал, что распоряжением губернатора во всех муниципалитетах проводятся мероприятия по охране труда. В преддверии 28 апреля, Всемирного дня охраны труда, состоятся семинары, конкурсы и выставки, раскрывающие актуальность проблемы. В регионе работает специальная программа, функционируют областные и муниципальные комиссии.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/ohrana truda2
Начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Н.В. Новикова познакомила присутствующих с мобильным комплексом, рассказала, чем он оснащен и что из себя представляет. Комплекс был разработан вверенным ей ведомством при финансовой поддержке губернатора А.В. Богомаза.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/ohrana truda3
Это специально оборудованный крытый прицеп, оснащенный значительными информационными ресурсами — манекенами (с их помощью можно изобразить работников различных профессий в спецодежде и спецобуви), средствами защиты в строгом соответствии с требованиями и нормами охраны труда. Представлены манекены слесаря-ремонтника, каменщика и электрогазосварщика. Это та категория работников, которая наиболее подвержена травматизму на рабочих местах. Мобильный комплекс позволит воспитать культуру труда на производстве даже у детей младшего школьного возраста.
— В дальнейшем с помощью представленных инсталляций, с участием манекенов среди учеников старшего и среднего звена мы планируем рассматривать конкретные несчастные случаи, которые происходят на производстве, чтобы предотвратить их в дальнейшем, — подчеркнула Наталья Владимировна. — Надеемся, что с помощью проводимых мероприятий и данного мобильного комплекса мы сможем предотвратить и минимизировать несчастные случаи, и сохранить жизнь и здоровье как начинающих, так и опытных работников на предприятиях и в организациях Брянской области.
Фото Ольги Приваленко
Ежегодную акцию проводит Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» при ...
Его жизнь оборвалась при выполнении боевой задачи. Во время отхода группы под натиском ...
Елена Владимировна училась в Новозыбковском медицинском училище и уже тогда на третьем курсе ...
Мероприятие объединило три ведущих медицинских учебных организации региона: Брянский ...
В районе активно продолжается весенняя посевная кампания: аграрии трудятся на полях, вносят ...
Команды-победители федеральных округов продемонстрировали профессиональные навыки, клиническое ...