На Брянщине более 150 стародубских подростков нашли работу на время каникул
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, состоялось в Брянске в среду, 8 августа. В нем поучаствовал врио заместителя губернатора Брянской области Владимир Оборотов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Уважаемые спортсмены и тренеры, деятели физкультурного движения и любители спорта! — сказал он. — От имени правительства Брянской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем физкультурника! Сегодня в этом зале собрались те, кто своими достижениями прославлял и прославляет брянский спорт, кто готовит новые поколения победителей и чемпионов. Мы гордимся всеми спортсменами, нашими земляками, которые радуют нас своими достижениями».
Далее Владимир Оборотов напомнил о самых громких результатах, которых брянским спортсменам удалось добиться в текущем году: олимпийскую сенсацию лыжника Александра Большунова, титул чемпиона Европы самбиста Артема Осипенко, победу Виктора Осипенко на Кубке мира по самбо и Юрия Божи — на Кубке Европы по дзюдо, триумф Елены Матвеевой и Ольги Королевой на чемпионате Европы по рукопашному бою, золото чемпионата Европы по стрельбе Ольги Веретельниковой и т. д.
«Сегодня физическая культура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой молодежи, — сказал Владимир Оборотов. — Радует, что все больше жителей Брянской области приобщается к здоровому образу жизни, а для многих физкультура и спорт стали неотъемлемой её частью. Если в 2016 году регулярно занимались физкультурой и спортом немногим более 240 тысяч брянцев, то в 2017 году их число превысило 311 тысяч. Сегодня практически каждый четвертый житель региона занимается физкультурой и спортом».
Врио замгубернатора поблагодарил тех, кто личным примером помог популяризировать спорт и здоровый образ жизни. Затем герои дня получили заслуженные награды — почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора, Брянской областной Думы, главного федерального инспектора по региону, главы и мэра города Брянска.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...
Проект реализуется в рамках региональной программы по развитию дорожной сети и призван повысить ...
В ролике задействованы участники объединения «Модно народно», а окружающий их мир «оживлен» с ...
Этот день стал одним из самых волнительных и значимых для 22 выпускников, их родителей и ...