В Доме спорта «Динамо» стартовала спартакиада среди учащихся кадетских корпусов Брянщины

25 сентября 2018, 11:52 | Спорт 91

Спартакиада среди кадетских корпусов в рамках социального проекта «Будь здоров с «Динамо» стартовала сегодня утром в Доме спорта «Динамо». Ее участниками стали воспитанники от 14 до 17 лет ...

Спартакиада среди кадетских корпусов в рамках социального проекта «Будь здоров с «Динамо» стартовала сегодня утром в Доме спорта «Динамо». Ее участниками стали воспитанники от 14 до 17 лет всех кадетских корпусов Брянщины: Стародубского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко, Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С. И. Постевого, Дятьковской кадетской школы имени Героя Советского Союза И. А. Кашина и Брянской кадетской школы имени Героя России В. И. Шкурного.

Эти ежегодные соревнования стали уже традиционными. Постоянно в сентябре, когда ребята только приступили к учебе, им, что называется, дают спортивную встряску, позволяют немного отвлечься от учебы, от которой они отвыкли за время летних каникул, и окунуться в атмосферу состязаний.

— Ранее мы проводили спартакиаду на базе Брянского кадетского корпуса, — отмечает заместитель председателя Брянской региональной организации — Общества «Динамо», полковник внутренней службы УМВД России по брянской области Юрий Борисович Бирюков. — А в этом году в рамках социального проекта мы совместно с департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области создали прекрасную вторую площадку около Дома спорта «Динамо». Именно здесь мы запланировали ряд мероприятий, которые теперь и осуществляем.

Ребята сегодня активно проявляют свои способности в рамках следующих испытаний, среди которых эстафета, перетягивание каната, броски мяча в баскетбольную корзину, стрельба из пневматической винтовки, отжимания, а также соревнования по футболу. Благодаря созданию второй площадки появилась возможность проводить сразу по два матча.

— Мне очень нравится участвовать в подобного рода соревнованиях, — отмечает учащаяся 11 класса Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С. И. Постевого Екатерина Шлык. — Это всегда очень интересный спортивный опыт. Не обходится и без нововведений. Например, раньше такое испытание, как отжимание, было только для мальчиков. Теперь девочки также участвуют в этом. В этом году мы соревнуемся на новой площадке в Брянске, а на новом месте всегда сложнее, на мой взгляд. На старом — привычнее. Но наша команда постарается показать хороший результат.

Наталья Севостьянова
Фото автора


Картина дня

27 июня 2026, 17:24
Брянские школьники из приграничья продолжают оздоровительную кампанию в Тульской области
27 июня 2026, 17:18
Брянский парк Толстого превратился в город мастеров и спорта в День молод`жи
27 июня 2026, 17:11
Звёздный состав лекторов общества «Знание» выступит на Дне молодёжи в регионах ЦФО
27 июня 2026, 17:03
На Брянщине более 150 стародубских подростков нашли работу на время каникул
27 июня 2026, 16:48
Брянские атлеты собрали «золотой урожай» на чемпионате России
27 июня 2026, 16:38
В Брянске чествовали лучших представителей молодёжи
27 июня 2026, 15:33
В Комаричах на Брянщине дан старт масштабному обновлению главной улицы
27 июня 2026, 15:14
ИИ и народные мотивы: брянский губернатор показал премьеру клипа
27 июня 2026, 13:08
В Суземке на Брянщине в торжественной обстановке выпускникам вручили аттестаты
27 июня 2026, 12:58
Брянские ярмарки выходного дня сохраняют популярность у горожан
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить