В Брянске обсудили пути развития «Движения Первых»

1 июня 2026, 16:39 | Общество 185

Сегодня, 1 июня, в Брянске состоялось важное заседание регионального координационного совета «Движения Первых».

Мероприятие прошло сразу после торжественного открытия фестиваля детства и юности во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. Главной темой встречи стало обсуждение перспектив развития организации в Брянской области.

Участники совета подвели итоги работы за первое полугодие 2026 года, оценив успешность реализованных проектов и мероприятий. Особое внимание было уделено роли Совета Первых в поддержке детских инициатив и вовлечению молодёжи в жизнь регионального отделения.

Председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Анастасия Чуркова поделилась результатами деятельности организации с начала года. Она подчеркнула, что помимо постоянных проектов, движение активно сотрудничает с силовыми ведомствами и организациями, занимающимися профилактикой деструктивного и девиантного поведения среди молодёжи. Для подростков, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, успешно реализуется программа наставничества «Ответственный взрослый», которая уже стартовала во втором потоке.

Летом «Движение Первых» активно работает в летних лагерях. Уже третий сезон подряд молодёжь участвует в жизни пришкольных лагерей, а в загородных лагерях проводятся тематические встречи. Анастасия Чуркова отметила, что успехи участников движения, которые становятся лауреатами и призёрами различных конкурсов, транслируются не только на региональном, но и на межрегиональном и федеральном уровнях. Она выразила уверенность, что проходящий фестиваль станет отличной площадкой для дальнейшего роста и развития молодых активистов.

Своими достижениями также поделились учащиеся брянских школ, включая гимназию №7 и лицей №2 имени М.В. Ломоносова. Они рассказали о своём участии в благотворительных ярмарках, помощи участникам СВО, волонтёрской деятельности в домах престарелых, работе с фондом «Добрый журавлик», проведении мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья и мероприятиях для трудных подростков. Ребята также поделились опытом участия в грантовых конкурсах и фестивале «Российская школьная весна».

12+

Источник: riastrela.ru

 


Картина дня

9 августа 2026, 18:43
В Жуковском округе завершают капремонт автомобильной дороги «Брянск — Смоленск» — Жуковка
9 августа 2026, 18:13
В Комаричах завершается ремонт улицы Транспортной
9 августа 2026, 15:08
В Клинцах появился красивый сквер рядом со школой №5
9 августа 2026, 14:47
Команда легкоатлеток Брянщины завоевала бронзу чемпионата России
9 августа 2026, 13:30
В Мглине Брянщины строительство здания мирового суда вышло на важный рубеж
9 августа 2026, 13:18
По нацпроекту благоустраивается сквер «Гамова лужа» в Трубчевске
9 августа 2026, 12:56
В День физкультурника в Клинцах побывала фигуристка Екатерина Боброва
9 августа 2026, 12:34
На Брянщине отмечают День строителя
9 августа 2026, 12:11
В Унече была открыта мемориальная доска машинисту Павлу Мишину
9 августа 2026, 11:57
В Навле в День физкультурника открыли спортплощадку проекта «Поколение Спортмастер»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить