В Жуковском округе завершают капремонт автомобильной дороги «Брянск — Смоленск» — Жуковка
Ее протяжённость — около 11 километров. Работы выполняет подрядная организация ...
Мероприятие, организованное Советом регионального отделения Движения Первых при поддержке управления молодёжной политики Брянской области, обещает быть насыщенным. В программе – заседание регионального координационного совета по развитию Движения Первых, яркие выступления участников проектов «Российская школьная весна» и «Российская студенческая весна», а также возможность познакомиться с ключевыми инициативами Движения на интерактивных площадках «Тест-драйв флагманских проектов».
Более 500 активистов, педагогов, наставников, коллективов и партнёров Движения Первых стали участниками этого масштабного события. Среди почётных гостей – врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, заместитель губернатора Виталий Свинцов, Герой России Александр Постоялко, депутат Брянской областной Думы Марина Седнева, начальник управления молодёжной политики Александр Ермаков, заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко, а также руководители региональных органов власти и общественных организаций.
Торжественное открытие фестиваля сопровождалось исполнением Гимнов Российской Федерации и Брянской области. В своей приветственной речи Егор Ковальчук вдохновил молодёжь на постановку смелых целей и уверенное движение к ним. Он подчеркнул, что детство и юность – это время открытий, дружбы и выбора своего пути, а Движение Первых призвано стать надёжным помощником в этом процессе, способствуя успеху и полезности для родной земли. Губернатор выразил уверенность в таланте брянских ребят, среди которых уже есть будущие учёные, военные, инженеры, учителя и врачи, и заверил, что взрослое поколение сделает все возможное для поддержки их идей.
Парад делегаций муниципалитетов Брянской области, включая Брасовский, Брянский, Выгоничский, Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Злынковский, Карачевский, Клетнянский, Клинцовский, Климовский, Комаричский, Красногорский, Мглинский, Навлинский, Погарский, Почепский, Рогнединский, Севский, Суземский, Суражский, Трубчевский и Унечский районы, а также Жуковский, Новозыбковский и Стародубский округа, города Брянск, Клинцы, Сельцо и Фокино, прошел под звуки музыки с яркими красными флагами.
Егор Ковальчук также ознакомился с работой площадок «Тест-драйв флагманских проектов Движения Первых». Особый интерес вызвала экспозиция «Эхо войны» от проекта «Патриоты наследия» из Комаричей, представляющая военные артефакты времён Великой Отечественной войны и современности. На выставке, посвящённой просветительскому проекту «Детский фронт партизанской Брянщины», были представлены фотографии и документы, рассказывающие о подвигах и стойкости детей в борьбе с фашизмом.
(12+)
Источник: riastrela.ru
Ее протяжённость — около 11 километров. Работы выполняет подрядная организация ...
Подрядчиком является ООО «Энергокомплекс». Также специалисты укрепили песчаным материалом 275 ...
Работы почти подошли к логическому завершению. Напротив школы появились широкие дорожки из ...
В составе сборной команды Брянской области присутствовали спортсменки СШОР «Русь» имени О. ...
Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Брянской области Денис Амеличев, директор ...
Всего благоустройством сквера занимаются порядка 25 человек. Одним из элементов, организующих ...