В Сельцо открыли движение по мосту через Десну
Для многих автомобилистов эта переправа — ключевой элемент ежедневных поездок, поэтому ...
Модератором круглого стола стал председатель комиссии, руководитель ЦУР Брянской области Денис Путило. Участие приняли представитель главы Чеченской республики в Брянской области Шамсудин Пацагов, представитель правительства Республики Дагестан в регионе Алим Султанов, представитель таджикской общины Брянской области Ахтамшо Мансуров, зампредседателя Общественной палаты региона Максим Попов и Николай Голосов, зампредседателя комиссии по образованию и патриотическому воспитанию Общественной палаты и главный редактор «Брянской учительской газеты» Ирина Марченкова, иеромонах Корнилий Недбаевский, сотрудники региональных департаментов культуры и внутренней политики, и другие.
Собравшиеся обсудили актуальное состояние межнациональных и межрелигиозных отношений на Брянщине и предложения по повышению эффективности деятельности институтов гражданского общества.
«Гражданское общество занимает ключевую роль в укреплении межнациональных отношений, выступая главным партнером государства в реализации государственных программ. Его деятельность направлена на диалог с общественными институтами, на сохранение культурного многообразия, на профилактику конфликтов, а также на формирование общероссийской гражданской самоидентичности», — сказал Денис Путило.
Начальник отдела национальной политики и работы с политическими партиями и общественными объединениями департамента внутренней политики Руслан Прилепов рассказал в своем докладе о деятельности департамента в сфере регулирования межнациональных и межрелигиозных отношений. Затем с информацией о мероприятиях в рамках Года единства народов России выступила начальник отдела архивов, музеев и библиотек департамента культуры Брянской области Елена Ловяго.
Доклад «Популяризация гражданской самоидентификации как фактор гармонизации межнациональных отношений» подготовил Денис Путило. А об эффективности деятельности институтов гражданского общества в деле единения народов многонациональной России сообщил председатель комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению и общественному контролю Дмитрий Шустеров.
По итогам круглого стола участниками подготовлены соответствующие решения. Отмечена важность проводимой работы, которая будет продолжаться.
Фото: РИА «Стрела».
Для многих автомобилистов эта переправа — ключевой элемент ежедневных поездок, поэтому ...
В связи с этим филиал РТРС «Брянский ОРТПЦ» сообщает о том, что в период с 29 по 30 сентября ...
Специалисты полностью обновили планировку кабинета: старые перегородки демонтированы, а на их ...
22 сентября в Рязанской области состоялась церемония открытия Школы адаптивного картинга для ...
В рамках фестиваля участников ждёт насыщенная программа, включающая физкультурно-спортивные, ...
Руководит нашей командой подполковник Росгвардии Юрий Кротов — ветеран специальной военной ...