В Сельцо открыли движение по мосту через Десну
Для многих автомобилистов эта переправа — ключевой элемент ежедневных поездок, поэтому ...
Егор Ковальчук, недавно возглавивший Брянщину после работы в ЛНР и Челябинской области, отметил, что ключевые драйверы развития — промышленность и сельское хозяйство.
«Работа на воссоединённых территориях имеет свою специфику, но при примерно схожей оперативной обстановке в приграничных районах Брянская область всё же другая: это давно сложившийся регион России с полностью действующим законодательством, без переходных периодов. Иначе устроена бюджетная система, иначе выстроены программы восстановления», — подчеркнул глава региона.
При этом он сделал акцент на углублении переработки сырья, чтобы добавленная стоимость оставалась в регионе, а не уходила «за ворота».
Отдельно Ковальчук пообещал усилить инструменты поддержки промышленного блока уже в программах на 2027 год.
Также врио губернатора подтвердил сохранение шефства над городом Брянка в ЛНР с ежегодным финансированием порядка 800 миллионов рублей. Он отметил общий менталитет и исторические корни с подшефной территорией. При этом главной задачей на сегодня Ковальчук назвал не только стратегические планы, но и повседневную жизнь людей — ЖКХ, дороги, здравоохранение и транспорт.
«Выбор города, кстати, неслучаен: у нас общие корни, много общей истории и даже названия перекликаются. Недавно пригласил коллег из Брянки на наш фестиваль «Славянское единство» в конце июня, дети оттуда уже приехали на летний отдых. Сотрудничество будет продолжено — важно интегрировать восстановленные территории в пространство России не только юридически и финансово, но и по-настоящему: в общий менталитет, в общее отношение к прошлому и будущему», — рассказал врио губернатора.
Фото: сайт radiokp.ru
Для многих автомобилистов эта переправа — ключевой элемент ежедневных поездок, поэтому ...
В связи с этим филиал РТРС «Брянский ОРТПЦ» сообщает о том, что в период с 29 по 30 сентября ...
Специалисты полностью обновили планировку кабинета: старые перегородки демонтированы, а на их ...
22 сентября в Рязанской области состоялась церемония открытия Школы адаптивного картинга для ...
В рамках фестиваля участников ждёт насыщенная программа, включающая физкультурно-спортивные, ...
Руководит нашей командой подполковник Росгвардии Юрий Кротов — ветеран специальной военной ...