В Белгородском литературном музее открылась выставка о Тютчеве и его современниках
Экспозиция, подготовленная совместно с музеем-заповедником «Овстуг» (Брянская область), ...
«Теперь в парке есть своя живая достопримечательность. Появившаяся пара грациозных птиц совсем не боится посетителей. Шум им не мешает», — пишет районная газета «Стародубский вестник» (со ссылкой на сотрудников парка).
По народным поверьям, прилёт аистов в гнездо вблизи усадьбы считался добрым знаком — он предвещал скорое появление ребёнка в семье. Если аисты строили гнездо на крыше дома, то люди верили, что это защита от пожара и удара молнии. Вообще дом, около которого гнездятся аисты, считался уважаемым и оберегаемым от бед. В некоторых культурах эта птица считается символом чистоты, духовного обновления, покровительства и связи поколений. Так что появление аистов в излюбленном месте отдыха несут благие вести.
Тем временем стародубский парк обновляется. Совсем скоро здесь установят семь современных аттракционов. Для подготовки площадки рабочие убрали аварийные деревья.
Фото: «Стародубский вестник»
Экспозиция, подготовленная совместно с музеем-заповедником «Овстуг» (Брянская область), ...
Специалист Светлана Столярова увлекательно рассказала ребятам об истории создания светофора и ...
Мероприятие, состоявшееся 7 августа 2026 года, стало ярким событием в культурной и спортивной ...
В рамках пятничника рисунки и надписи на домах ликвидировали на улицах Красноармейской, Дуки, ...
Это стало возможным благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Прежнее ...
Главная задача — сделать помощь неизлечимо больным людям доступной и комплексной. В мероприятии ...