В Пруске газифицировали и обновили фельдшерско-акушерский пункт
Работы были проведены в рамках региональной адресной инвестиционной программы, что позволило ...
Светлана Николаевна руководит школьным музеем, который считается гордостью этого учебного учреждения. Фактически, он связан с судьбой каждого участника образовательного процесса, с судьбой выдающихся выпускников: имена Героев СССР И. Е. Середы, П. М. Кровко, Героя социалистического труда Т. Н. Кулаковской, А. В. Казаринова увековечены на мемориальных досках на фасаде школы. Одним из путей реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников в рамках ФГОС в школе является музейная педагогика, которая осуществляется с помощью ресурсов Унечского краеведческого музея, этнокомплекса «Брянское подворье» в селе Белогорщь, школьного музея.
Финалисты (а их 150 из 61 региона России) были определены в результате многоступенчатого отбора, который проходил с марта 2026 года. Среди них учителя, руководители школьных музеев и музейных пространств, а также директора и заместители директоров образовательных организаций. Многие участники совмещают педагогическую работу с развитием музейного дела в своих школах. В ходе конкурсных испытаний участники провели 2 606 просветительских мероприятий для более чем 52 тысяч слушателей.
Наибольшее число финалистов представлено в номинациях «Лучшая экспозиция, посвященная памяти защитников Отечества», «Лучшая этнографическая/краеведческая экспозиция», «Лучшая экспозиция с уникальной тематикой» и «Лучшая историческая экспозиция».
Для представителей школьных музеев прошли онлайн-встречи с наставниками, в ходе которых эксперты рассказали, как вовлекать школьников в создание музейных проектов, использовать современные цифровые технологии и нейросети, проводить увлекательные экскурсии, работать в правовом поле и развивать школьные музеи в соответствии с актуальными нормативными требованиями.
В октябре на форуме «Память жива» участники конкурса выступят с презентациями, посвященными своим музеям и экспозициям, перед экспертами и приглашенными в жюри конкурса участниками форума. Финалисты расскажут о ключевых экспонатах и методах вовлечения аудитории, а также презентуют самые успешные проекты, планы на будущее, методы достижения целей.
По итогам испытаний будут определены 70 победителей. Состязание организовано по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Министерства просвещения РФ. Его проводит Российское общество «Знание», сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.
Фото: сообщество школы № 5 Унечи в соцсети ВКонтакте
12+
Работы были проведены в рамках региональной адресной инвестиционной программы, что позволило ...
16 августа в своих социальных сетях он рассказал о визите в Мглинский район — территорию с ...
На данный момент валовой сбор уже достиг 10 604 тонн при средней урожайности 53,1 центнера с ...
Целью мероприятия стало раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов ...
За 102 дня пути он преодолел внушительную дистанцию в 9740 километров, а кульминацией поездки ...
День Воздушного флота — это праздник тех, кто управляет сложной техникой и обеспечивает ...