Егор Ковальчук подал документы в избирком Брянской области
Ранее глава государства Владимир Путин поставил задачу провести выборы в установленные сроки, ...
На церемонии в честь 81-й годовщины снятия блокады Ленинграда президент страны Владимир Путин вручил первые медали к 80-летию Победы. Одной из награждённых стала Людмила Самотёсова — блокадница, олимпийская призёрка, Заслуженный мастер спорта СССР и почётный гражданин Брянской области. Об этом губернатор Александр Богомаз сообщил в своём телеграм-канале.
Людмила Ивановна посвятила жизнь спорту. В 1960-х она трижды выступала за сборную СССР на Олимпиадах в Токио, Риме и Мехико, а в эстафете 4×100 метров завоевала бронзу. В её коллекции — 17 титулов чемпионки СССР, три золота Спартакиад и свыше 500 наград.
После завершения карьеры Людмила Самотёсова стала тренером в клубе «Десна». Под её руководством выросли чемпионы России и призёры всесоюзных соревнований.
«Спасибо за ваш вклад. Крепкого здоровья!» — обратился губернатор к ветерану во время вручения медали.
Фото: Александр Богомаз/ Телеграмм–канал
Ранее глава государства Владимир Путин поставил задачу провести выборы в установленные сроки, ...
Для участников СВО и их семей с июня текущего года начало свою работу федеральное сообщество ...
Это уникальное событие, ставшее уже шестнадцатым по счету, привлекло команды из 80 регионов ...
Он получил финансовую поддержку на покупку оборудования и инкубаторов, что позволило ему ...
Для ребят была организована насыщенная программа, включающая посещение мемориального комплекса ...
Два года назад благодаря решению Президента волонтёры, которые доставляют гуманитарные грузы ...