Команда Брянского училища олимпийского резерва отправилась на Всероссийский фестиваль в Смоленск
В рамках фестиваля участников ждёт насыщенная программа, включающая физкультурно-спортивные, ...
Брянский областной художественный музей стал одной из площадок, где жители областного центра пишут Географический диктант. В акции принимают участие более 50 человек — преподаватели школ и вузов, школьники и студенты, военнослужащие и журналисты, а также пенсионеры.


За 45 минут им предстоит ответить на 40 вопросов и проверить свои знания не только географии, но и истории, культуры, этнографии. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель регионального отделения Русского географического общества Олег Заварзин, который также провёл краткий инструктаж для участников диктанта. А затем они, вооружившись карандашами, приступили к выполнению заданий. Олег Заварзин провёл также небольшую разминку, задав три вопроса. Один касался самого мелководного пролива, соединяющего в России два моря. Это Керченский пролив.

Акция проходит в 9-й раз. На Брянщине открыты более 100 площадок, в том числе на факультете географии в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского. Группа школьников пишет диктант на берегу Святого озёра в Домашове Брянского района.
Результаты диктанта можно узнать после 12 декабря.
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
12+
В рамках фестиваля участников ждёт насыщенная программа, включающая физкультурно-спортивные, ...
Руководит нашей командой подполковник Росгвардии Юрий Кротов — ветеран специальной военной ...
Главный библиотекарь читального зала предложила участникам психологический тренинг, ...
В этот день жители и гости Брянска смогут насладиться выступлениями как детских, так и взрослых ...
С 21 по 27 сентября 2026 года Минздрав России проводит неделю сохранения здоровья легких. Жизнь ...
За право стать лучшими из лучших борются 14 молодых учителей из образовательных учреждений ...