В Клетне будут заменены 4,5 километра водопроводных сетей
Работы ведутся в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры, ...
Участниками стали учащиеся 6 и 7 классов средней школы № 41 областного центра.А знаниями с ними поделились представители Брянского техникума индустрии сервиса — мастер производственного обучения Людмила Белова и заведующая Центром карьеры Ирина Кривенок.
Людмила Владимировна рассказала ребятам о традиционной русской кукле-обереге, её истории и значении: таких кукол делали без иглы, только с помощью красных ниток, и размещали в углу избы для защиты дома от бед. Она также поделилась разными видами оберегов — для удачи на экзаменах, праздников и исполнения желаний.

Затем каждый участник создал текстильную куклу-колокольчик — маленький, но очень душевный оберег, который теперь будет хранить тепло народных традиций и приносить удачу своему хозяину.
– Профессия швеи сегодня является востребованной в Брянской области, поэтому подобные мастер-классы не только знакомят с народными традициями, но и помогают привить интерес к нужным на рынке труда рабочим специальностям, – отметила Ирина Станиславовна Кривенок.
Фото: ЦОПП Брянской области
12+
Работы ведутся в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры, ...
В мероприятии приняли участие сборные команды территориальных и первичных профсоюзных ...
Ее протяжённость — около 11 километров. Работы выполняет подрядная организация ...
Подрядчиком является ООО «Энергокомплекс». Также специалисты укрепили песчаным материалом 275 ...
Работы почти подошли к логическому завершению. Напротив школы появились широкие дорожки из ...
В составе сборной команды Брянской области присутствовали спортсменки СШОР «Русь» имени О. ...