Представители Брянщины и Брянки встретились на границе ЛНР и ДНР
Автоколонны, ехавшие на место встречи, были украшены флагами России, Брянки, ЛНР, ДНР, ...
Масленица — самый весёлый и любимый народный праздник. Каждый день имеет свое название, но объединяют их блины, которые люди ели каждый день масленичной недели. Символами этого праздника издревле считаются блины, солнце, чучело Масленицы.
В нашем детском саду проводы Масленицы давно стали хорошей традицией. Дети с нетерпением ждут этого дня.
Чучело масленицы было выполнено в лучших старинных традициях: она была в ярком сарафане и, если в старину она была безликой, то наша Масленица была веселой, её улыбка дарила людям надежду на то, что в новом году все несчастья обойдут нас стороной.
Погода в этот день выдалась как на заказ: было солнечно и по-весеннему тепло. Начался праздник в музыкальном зале детского сада. Встречали детей скоморохи и весна.
Ребята от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни, частушки, играли в игры.
Традиционно мы провожали зиму и встречали весну. Все с удовольствием лакомились блинами, даже самые маленькие воспитанники, которые наблюдали за происходящим из окна своей группы. А блины — это символ Масленицы и солнца, — такие же горячие и золотистые.

С замиранием сердца дети смотрели на чучело Масленицы, которое мы сжигали в костре, а вместе с ним и все неприятности, огорчения и болезни — всё, что мешает нам жить счастливо.
Весёлый праздник не оставил не оставил никого равнодушным.
М. Новикова, воспитатель детского сада «Солнышко» Унечи
Автоколонны, ехавшие на место встречи, были украшены флагами России, Брянки, ЛНР, ДНР, ...
Матч вызвал большой интерес у болельщиков и зрителей. Прямую трансляцию встречи вел телеканал ...
Соревнования проходили в «Тимирязев Центре» в Москве, где собрались сильнейшие участники со ...
Участники Брянского белорусского землячества во главе с председателем Николаем Голосовым ...
В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева прошла церемония ...
В Советском районе Брянска появился новый мемориал — на Славянской площади установили каменный ...