Брянские листовые салаты покорили Крым

7 февраля 2020, 12:43 | Экономика 83

Брянская компания «Экогринтек» представила наш регион в престижной выставке «АгроЭкспоКрым», которая прошла в Ялте с 5 по 7 февраля. ООО «Экогринтек» входит в  агропромышленный кластер Брянской области. Участие компании в выставке было организовано ...

Брянская компания «Экогринтек» представила наш регион в престижной выставке «АгроЭкспоКрым», которая прошла в Ялте с 5 по 7 февраля.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/02/agroekspokrym2

ООО «Экогринтек» входит в  агропромышленный кластер Брянской области. Участие компании в выставке было организовано Центром кластерного развития Брянского областного Центра оказания услуг «Мой бизнес».

Компания «Экогринтек» известна в Брянске и за пределами региона тем, что выращивает сельскохозяйственные культуры аэро- и гидропонным методом в закрытых помещениях с контролируемым микроклиматом. За годы работы компания разработала оборудование и технологии выращивания листовых салатов, пряных трав, микрозелени, гидропонного зелёного корма, аэропонного мини-клубня картофеля, нестерильного черенкования, выращивания пробирочных растений, освоила технологию обогащения сельскохозяйственных культур селеном и йодом.

На VIII специализированной аграрной выставке «АгроЭкспоКрым» компания «Экогринтек» представила  листовые салаты и пряные травы, выращенные гидропонным методом. Ничего подобного на выставке представлено не было. Продукция компании «Экогринтек» привлекала внимание посетителей выставки, представителей крупных аграрных фирм.

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин посетил стенд компании «Экогринтек», с интересом узнал о технологии выращивания листовых салатов и пряных трав, и назвал работу компании перспективным направлением в агропромышленном производстве.

Компания «Экогринтек» участвовала в «АгроЭкспоКрым» впервые, но учитывая неподдельный интерес к продукции и количество предварительным деловых договоренностей и соглашений, можно утверждать, что участие в выставке прошло более чем успешно.

В департаменте экономического развития Брянской области пояснили, что участие в международных выставках, способствующих выходу брянских товаров на международные рынки, стало возможно благодаря реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Картина дня

28 июня 2026, 17:29
«Единая Россия» представила пятёрку лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму
28 июня 2026, 17:05
Брянский фольклорный ансамбль «Зарянка» выступит на фестивале «Русское поле»
28 июня 2026, 16:58
Егор Ковальчук принял участие в работе съезда «Единой России»
28 июня 2026, 16:51
На прошедшем XXIII Съезде партии «Единая Россия» выступил президент Владимир Путин
28 июня 2026, 14:42
Единая Россия готовится к выборам
28 июня 2026, 14:33
Брянская звёздочка Мария Привалова покорила Академию Игоря Крутого
28 июня 2026, 13:07
В брянской Селечне обновили мемориал павшим героям
28 июня 2026, 12:52
В сельхозпредприятиях Комаричского района продолжается заготовка кормов
28 июня 2026, 11:56
Карачевским школьникам рассказали, как провести  лето классно и безопасно
28 июня 2026, 11:24
Село Занковка Стародубского муниципального округа преображается
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить