Брянских предпринимателей приглашают на бизнес- нетворкинг
Брянских предпринимателей приглашают на бизнес‑нетворкинг: «Большая игра: бизнес в 2035», ...
Наша область держится в тройке лидеров Центрального федерального округа по сбору зерновых, сообщает пресс-служба правительства Брянского региона. Ожидаемый валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в текущем году составляет около 2 миллионов тонн. Эту информацию озвучили на заседании облправительства и оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Резунова.
На 20 августа в целом по области обмолочено 203 тысячи гектаров зерновых культур или 70% к уборочной площади. В прошлом году к этой дате было обмолочено на 10% меньше. Наиболее активно ведется уборка зерновых культур в Брасовском районе. Здесь обмолочено 87%, его нагоняют Комаричский, Севский, Навлинский и Суземский районы, обработавшие 80%.
В целом по области намолочено 812 тысяч тонн зерна, из них: пшеницы — 516 тысяч тонн, ржи — 104 тысяч тонн, ячменя — 69 тысяч тонн. Наибольший валовой сбор зерна получен в Стародубском районе (свыше 115 тысяч тонн) и Комаричском (104 тысячи тонн).
Средняя урожайность зерновых культур по области относительно 2017 года выросла на 1,2 ц/га, составив 40,2 ц/га. Наивысшая урожайность складывается в Севском районе — 47,7 ц/га.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
Брянских предпринимателей приглашают на бизнес‑нетворкинг: «Большая игра: бизнес в 2035», ...
В городе Жуковка Брянской области завершены работы по асфальтированию улицы Звёздной, ...
Детский сад «Солнышко» в селе Меленск Стародубского округа полностью подготовлен к встрече ...
Культурно-спортивный комплекс «Путёвка» в Брянском районе на протяжении 16 лет остается центром ...
Эта услуга оказывается в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», который ...
В мероприятии приняли участие более 140 спортсменов из Брянской и Калужской областей. С 2023 ...