Брянские предприниматели могут приобрести российское ПО для бизнеса за полцены

7 февраля 2022, 17:10 | Нацпроекты 59

Малый и средний бизнес Брянской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» может приобрести российский софт со скидкой 50%. Такая возможность реализована на сайте Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ). Программное ...

Малый и средний бизнес Брянской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» может приобрести российский софт со скидкой 50%. Такая возможность реализована на сайте Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).

Программное обеспечение предлагается со скидкой по более чем 20 направлениям: управление производством, продажами, закупками, оптимизация складской и транспортной логистики, организация электронного документооборота, управление персоналом и др. В этом году брянским предпринимателям департамент экономического развития Брянской области предлагается оставить мнения о том, какое еще российское ПО они хотели бы приобрести со значительной скидкой.

Со списком ПО, реализуемого со скидкой, можно ознакомиться на сайте РФРИТ — https://рфрит.рф/msp#soft. Брянские уже оценили такое предложение — в прошлом году 615 раз малые компании воспользовались предложением по льготной покупке ПО. Наибольшим спросом пользовался софт, относящийся к сфере торговли, востребованы программы в области клиентского сервиса, CRM, управления персоналом и финансами, по работе с арендаторами недвижимости.

Программа льготного приобретения ПО продолжится, список отечественных программ, предлагаемых к покупке, планируется существенно расширить. В настоящее время департамент экономического развития Брянской области по поручению Минцифры России проводят опрос предпринимателей о том, какое еще ПО, помимо выставленного на сайте рфрит.рф, они хотели бы приобретать со скидкой 50%.

«Хотел бы обратить внимание участников опроса, что предложенное для участия в льготной программе ПО должно быть российского производства. Все пожелания будут рассмотрены и проанализированы Минцифры РФ. Возможность покупки даст шанс компаниям, которые планируют совершенствовать свою деятельность, но из-за достаточно высокой стоимости внедрения цифровых решений не могут себе этого позволить», — подчеркнул важность проведения опроса начальник отдела информационных технологий, связи и защиты информации департамента экономического развития Брянской области Виталий Кочуков.

Оставить своё мнение можно по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScgTFhK7VC8qAqhicNM_aV13i74qfvAH8wjRgkAx3OuLGNv1g/viewform?fbzx=2581347808639909151.

В форме опроса нужно представиться, указать контактные данные, тут же ждут и предложений от разработчиков софта из Брянской области, если они хотят, чтобы их ПО также приобреталось на льготных условиях с государственной поддержкой. Разработчики ПО свои предложения могут оставить во втором разделе формы опроса, на который можно перейти в низу страницы.

Минцифры РФ планирует профинансировать субъектам МСП свыше 440 тыс. лицензий на отечественное ПО для бизнеса по льготной цене.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить