Профсоюзы поддержали поправки «Единой России» в закон о занятости

03 мая 2021

Федерация профсоюзов поддерживает поправки в закон о занятости, предложенные «Единой Россией»

Работу над совершенствованием законодательства надо продолжить, считают в Федерации независимых профсоюзов

Как считает председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, настала необходимость «осовременивания» закона о занятости. Это мнение руководитель общественной организации высказал при обсуждении предложенных партией «Единая

Россия» поправок в закон о занятости. Мероприятие состоялось 29 апреля в Москве. Инициативы обсуждались совместно с Госдумой и авторами предложений. «Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать», — сказал Михаил Шмаков.

Председатель Федерации считает необходимой совместную работу по совершенствованию профильного закона.

«Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, но сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным», — резюмировал Михаил Шмаков.

Председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия», а также председатель союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова также поддерживает предложения партии «Единая Россия».

«Хотелось бы отметить, что предложения «Единой России» направлены в первую очередь на то, чтобы закон о занятости шел в ногу со временем, процедура постановки на учет должна быть упрощена, а документооборот в центрах занятости должен быть доступен для граждан. Права работника, вне зависимости от формы его трудовой занятости, недопустимо нарушать», — говорит Ольга Полякова.

Напомним, что законопроект о занятости, разработанный «Единой Россией» по поручению Председателя партии Дмитрия Медведева, был внесен в Госдуму 18 февраля 2021 года. Принятие этих поправок намечено на весеннюю сессию по поручению Президента России Владимира Путина по итогам встречи с руководителями парламентских фракций. На этом мероприятии руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки приоритетными для партии.

20 апреля 2021 года поправки «Единой России» в закон о занятости были единогласно приняты Госдумой в первом чтении. Благодаря усовершенствованию положений закона, упростится поиск работы и в РФ будет создан единый рынок труда, в том числе с помощью интернет-портала «Работа в России». Этот второй шаг, после изменений в Трудовой кодекс, на пути реформирования социально-трудовых отношений, государственные сервисы будут максимально удобными для ищущих работу граждан

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить