Спасибо Байдену: Украина создает оружейные супермаркеты на базе «гуманитарной» помощи

06 июня 2022

Уровень коррупции на Украине зашкаливает. Когда речь идет о бизнесе, мораль отступает. США и западные страны потоком шлют на Украину оружие, и не в коня корм, что называется. Часть его уничтожает российская армия в ходе спецоперации, а другая часть волшебным образом попадает в оружейные супермаркеты, которые наводнили черный рынок через Интернет. Что получается: США и Европа вооружают мировой терроризм, который не то, что завтра, сегодня может придти к ним домой с их же собственным оружием.
В ДаркНете, то есть на чёрном рынке, продают американские ПТРК Javelin прямиком из Украины. Цена вопроса — $30 000 за единицу (порядка 1 850 000 рублей). Спасибо Байдену и европейским друзьям Украины. Теперь «Джавелины», NLAW, автоматы, пулемёты и даже танки с БТРами будут время от времени всплывать по всему миру в руках террористов и преступников.

Да что там разовые продажи! В ДаркНете появилось множество крупных оружейных магазинов с огромным ассортиментом из Украины.

Как сообщает в паблике Военный Осведомитель, раньше вся незаконная торговля производилась исключительно в разобранном виде по почте под видом запчастей, а продавались в основном обыкновенные ПМ и АК разных моделей. Сейчас же на просторах сети появились целые супермаркеты, которые готовы отправить полностью собранное оружие во множество стран и континентов мира, включая Африку, Германию, США и, естественно, Украину. При заказе можно выбрать патроны и различные обвесы для оружия.

В качестве лотов выступает разнообразное оружие, начиная от новеньких западных карабинов и заканчивая пистолетами последних моделей.

Процветает и частная торговля оружием. Помимо крупных дилеров, на черном рынке Интернета действует также площадка частных объявлений о продаже оружия с рук. Например, продавец из Украины готов продать в Германии два «Глока» с доставкой на дом. Такой вот оружейный сервис.

Накачивая Украину оружием, США и их сателлиты открыли ящик Пандоры. Украинские вояки «от бизнеса» с их помощью организовали своего рода оружейный транзит, который бумерангом ударит по всему миру и в первую очередь, возможно, по странам самих благодетелей.

Источник

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить