«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16 апреля 2024

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», — отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Надо отметить, что Брянщина активно приняла участие в марафоне «Сила России». В рамках его первого этапа, который прошел летом 2023 года, были организованы 72 тематические площадки для нескольких тысяч жителей области. По итогам проведения марафона регион вошел в двадцатку лучших в стране. Теперь региональный совет сторонников партии «Единая Россия» успешно организовал и провел второй этап — его зимнюю версию.

«В рамках зимнего марафона, который проходил на территории Брянщины с 13 февраля по 17 марта, состоялись всевозможные соревнования для профессионалов и любителей в разных дисциплинах, веселые старты и занимательные эстафеты для детей, мероприятия для пожилых людей и людей с ОВЗ. Основной целью марафона была организация бесплатного семейного досуга для жителей региона, и она, разумеется, оказалась достигнута: за это время было проведено более 100 тренировок, в которых приняли участие более 3 тысяч человек. Важно отметить, что большой вклад внесли прославленные брянские спортсмены и тренеры, среди них – Лариса Куркина – олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта. Пример чемпионов имеет исключительное значение: он показывает, что спорт помогает достичь мировых высот, даже если начать занятия в провинции, в небольшом населенном пункте», — резюмирует председатель регионального совета сторонников «Единой России», председатель Союза организаций профсоюзов Ольга Полякова.

0+

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 17:37

Стародуб принял первенство по хоккею за Кубок Губернатора

Первенство по хоккею за Кубок Губернатора завершилось в городе Стародубе. Среди участников турнира было более 1000 юных (далее…)

29 апреля 2024, 16:07

Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный посетил Брянск

Брянск посетил олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:42

На Брянщине в Жирятино идёт ремонт кровли дома

В с. Жирятино Брянской области в рамках программы «Проведение капитального ремонта общего имущества (далее…)

29 апреля 2024, 15:26

Новая песня «Привет, молодёжь» появилась в репертуаре брянской певицы Иванки

Иванна Сычева, брянская певица, выступающая под псевдонимом Иванка, выпустила новый трек. Репертуар девушки (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить