В рамках акции «Дни Росгвардии» офицеры ведомства встретились со школьниками
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Многие брянцы с нетерпением ожидали выступления президента Владимира Путина по теме изменений пенсионной системы. Своим мнением о том, насколько оно оправдало ожидания россиян поделился с редакцией газеты «Земля трубчевская» работающий пенсионер О. Е. Пулин :
– Видеообращение, с которым В. В. Путин выступил 29 августа перед россиянами, бесспорно, вызвало живой интерес многих. Президент говорил о том, что волнует миллионы жителей страны, напрямую, подробно рассказав обо всех аспектах пенсионных изменений, а также о тех уточнениях законопроекта, которые он направит в Госдуму.
Президент подчеркнул, что откладывать решение по вопросам пенсий было бы безответственно, ведь необходимость повышения пенсионного возраста назрела не сегодня и не вчера, а многие годы назад.
Говоря о нововведениях в пенсионной системе, В. В. Путин подчеркнул, на мой взгляд, одну из самых важных мыслей: не забывать, что «все решения будут касаться судеб миллионов людей», что за предлагаемыми изменениями стоят их жизненные интересы.
Принципиальные предложения президента уточняют и корректируют многие позиции законопроекта о пенсиях. Например, он считает необходимым и справедливым уменьшить предлагаемый правительством возраст выхода на пенсию женщин с 63-х до 60 лет, а также сохранение ряда существующих льгот, в том числе и чернобыльских.
В Трубчевском районе, как и во всей Брянской области, многие пенсионеры проживают в сельской местности. Большинство из них отдали многие годы своей жизни работе в сельском хозяйстве. Полностью разделяю и считаю справедливым предложение президента поддержать жителей села решением сделать 25-процентную надбавку к фиксированной выплате страховой пенсии для этих людей. Согласен и с другими тезисами, изложенными В. В. Путиным. Считаю, что они защищают права россиян и направлены на развитие нашей страны.
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...
Активисты и волонтёры первичного отделения «Движение Первых» Комаричской средней школы № 2 ...
Современный мир, пронизанный цифровыми технологиями, открывает перед нами невиданные ...