В Брянске пройдет личный приём вопросов в формате «Открытого микрофона»
В преддверии ежегодной прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом 20 ...
Торжества, посвященные 75-летию освобождения Суземского района от немецко-фашистских захватчиков, прошли в муниципалитете в среду, 5 сентября. Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, в них поучаствовали председатель комитета регионального парламента Василий Евсеев, заместитель губернатора Александр Жигунов. Так же на празднике присутствовали представители местной власти и гости из других регионов, ветераны войны и труда, молодежь и активисты общественных организаций.
Открыло торжества шествие к Мемориальному комплексу, где затем состоялся праздничный митинг «Мы помним! Мы гордимся!» Александр Жигунов отметил важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны для подрастающего поколения. «С нашей национальной памятью Россия будет непобедима. Пусть горечь потерь больше никогда не придет в наши дома», — пожелал заместитель губернатора.
Ученица школы № 2 Суземки Анна Шилкова выступила с ответным словом: «Мы помним и свято чтим память тех, кто погиб, и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Сейчас они вновь с нами в „Бессмертном полку“. Низкий поклон и светлая им память! Пусть всегда мирное небо над нашей страной станет им наивысшей наградой!»
Собравшиеся почтили память героев минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию монумента.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
В преддверии ежегодной прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом 20 ...
Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области организуют 20 ...
В рамках празднования 120-летия Трубчевского политехнического техникума состоялось ...
За девять месяцев 2025 года в банковском секторе Брянской области было выявлено 25 поддельных ...
Прямую линию с губернатором Брянской области Александром Богомазом перенесли на пятницу, 21 ...
В минувшие выходные Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого открыл свою малую сцену ...