В рамках акции «Дни Росгвардии» офицеры ведомства встретились со школьниками
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
С 1 января следующего года в Пенсионный фонд РФ будут перечисляться средства, конфискованные у коррупционеров. Это предполагает законопроект, получивший поддержку от комитета Госдумы по бюджету и налогам. Инициативу предлагается рассмотреть в первом чтении 20 сентября.
Профильный комитет рекомендовал принять законопроект, который предполагает изменения в Бюджетный кодекс РФ. Его авторы — группа депутатов Госдумы от «Единой России» — считают, что средства, которые государство конфискует в рамках борьбы с коррупцией, должны идти на выплату страховых пенсий гражданам РФ. Нововведение позволит привлечь дополнительные средства на эти цели. Речь идет как о конфискованных денежных средствах, так и от выручки от реализации имущества коррупционеров.
В целом объем таких денежных средств в 2019-2024 годах может составить около 1,8 млрд рублей, говорится в пояснительной записке со ссылкой на данные Федерального казначейства.
Если инициатива будет поддержана, новые правила вступят в силу с 1 января 2019 года.
Законопроект может быть принят в рамках изменений в пенсионной системе (базовый правительственный законопроект об этом, напомним, готовится ко второму чтению).
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...
Активисты и волонтёры первичного отделения «Движение Первых» Комаричской средней школы № 2 ...
Современный мир, пронизанный цифровыми технологиями, открывает перед нами невиданные ...