В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
11 февраля на заседании Совета Думы депутаты рассмотрели исполнение Плана мероприятий областной Думы по реализации положений Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года.
Утвержденный распоряжением Председателя Думы План реализации положений Послания Президента РФ включает в себя 142 мероприятия, 238 вопросов для рассмотрения постоянными комитетами Думы.
Депутатами областной Думы в 2018 году рассмотрено 368 вопросов. Было проанализировано исполнение 47 государственных программ и подпрограмм. 5 комитетов областной Думы провели выездные заседания в муниципальных образованиях региона.
В результате совместной работы с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, региональным Правительством, Прокуратурой Брянской области, региональным Управлением Министерства юстиции, Избирательной комиссией Брянской области и Контрольно-счетной палатой области депутатами Брянской областной Думы в рамках реализации Послания Президента было принято 92 закона Брянской области. Из них 31 внесен в областную Думу в порядке законодательных инициатив постоянных комитетов. Для актуализации региональной нормативно-правовой базы депутатами проанализировано 197 федеральных законов.
В рамках реализации Послания Президента депутатами Думы принят ряд социально-значимых законов Брянской области.
Внесены поправки в закон «Об отдельных вопросах обеспечения дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Брянской области». На приобретение жилья для детей-сирот выделено 397 млн. рублей и более 400 детей получили квартиры, в 2019 году планируется приобрести около 400 квартир.
Начала свою работу программа по привлечению специалистов, в том числе из других регионов в сферу здравоохранения.
Благодаря поправкам в закон «О дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства на территории Брянской области» и реализации «дорожной карты» за 2018 год в Брянской области реализовано масштабные инвестиционные проекты и восстановлены права 239 обманутых дольщиков.
Также приняты законы «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области», «О поддержке отдельных категорий молодых специалистов в Брянской области» и ряд других важных нормативно-правовых актов.
План областной Думы по реализации положений Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ выполнен в полном объеме. Более того по некоторым направлениям рассмотрено вопросов и проведено мероприятий больше запланированного.
Работа над реализацией мероприятий Послания будет продолжена.
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...